Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Плотинка, стадион, ужин в «Высоцком»: готовящийся к ЧМ Екатеринбург оценят западные журналисты

27 июня 2015, 11:13
Плотинка, стадион, ужин в «Высоцком»: готовящийся к ЧМ Екатеринбург оценят западные журналисты
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Прием иностранных гостей обойдется бюджету в 215 тысяч рублей.

Представители ведущих зарубежных СМИ 12 июля приедут в Екатеринбург, чтобы посмотреть, как в столице Среднего Урала идет подготовка к грядущему мундиалю 2018 года. Всего ожидается приезд около 30 человек, которых разместят в отеле Park Inn by Radisson Ekaterinburg. Среди них будут журналисты таких изданий, как Associated Press и France Press. Организация встречи обойдется бюджету в 215 тыс. рублей, пишет Ura.ru.

Сразу после прилета иностранных ревизоров ждет экскурсия по аэропорту Кольцово, затем они посетят Исторический сквер, музей ИЗО, Каслинский чугунный павильон. Далее гости пешком прогуляются по центру Екатеринбурга, им покажут Литературный квартал, Вознесенскую горку с Храмом-на-Крови и усадьбу Расторгуевых — Харитоновых. Завершится вояж на Центральном стадионе.

В вечернюю программу визита входит интервью с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, а также ужин в компании замглавы администрации Сергея Тушина в ресторане «Панорама», расположенном в бизнес-центре «Высоцкий». Утром следующего дня журналисты улетят.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 8 июня по 8 июля в России. Екатеринбург попал в число городов, в которых пройдут матчи группового этапа. Главной футбольной ареной станет Центральный стадион, который в ноябре закрыли на реконструкцию. По завершении работ он будет вмещать 35 тыс. зрителей.