Сказали Центральному «До свидания»: «Урал» проиграл «Рубину» в последней домашней игре

22 ноября 2014, 15:55
Встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Сегодня в Екатеринбурге официально на реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года закрыли Центральный стадион. ФК «Урал» провел здесь последнюю домашнюю игру с казанским «Рубином».

Всех, кто пришел на последнюю домашнюю игру «Урала» на Центральном стадионе, угощали пряниками и горячим чаем

Хотя синоптики и обещали лютые морозы в эти выходные, в субботу было не очень холодно — погода немного сжалилась над болельщиками и игроками: на улице было -3 °С, правда сильный ветер пробирал до костей. Игра на поле, которое оставляло желать лучшего, тоже не была жаркой, гости наседали, а хозяевам никак не удавалось зацепиться за мяч.

Наставник екатеринбургской команды Александр Тарханов в стартовом составе на поле выпустил Федора Смолова, хотя ранее говорил, что вряд ли форвард сможет выйти на игру в этом году. Однако защитники казанцев его плотно закрывали, не давая что-либо сделать.

Первый гол в матче записал на свой счет «Рубин»: на 13-й минуте арбитр назначил пенальти, который исполнял Гёкдениз Карадениз. Николай Заболотный его удар отбил, но Карадениз успел на добивание и отправил мяч уже в пустые ворота.

Николай Заболотоный отражает пенальти

«Уралу» не удавалось реализовывать даже стандартные положения, мяч упорно не хотел поддаваться «шмелям»: не шли ни подачи, ни навесы. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:1.

Во втором тайме «Рубин» давил и наседал на ворота, перехватив инициативу. На 60-й минуте арбитр Алексей Николаев вновь назначил пенальти в ворота «Урала»: Игорь Портнягин не смог его реализовать. Однако через минуту он исправил свою ошибку и все-таки забил. На 63-й минуте Магомед Оздоев довел счет до разгромного — 0:3.

На 70-й минуте «Урал» имел шанс при реализации штрафного, который заработал Смолов, но Эдгар Манучарян сильно подал мяч — гости его тут же выбили и убежали вперед.

Активные болельщики ФК «Урал»

На 77-й минуте «Уралу» все-таки удалось распечатать ворота «Рубина»: после розыгрыша штрафного мяч забил Спартак Гогниев. После этого гола черно-оранжевые оживились и пытались давить, но гости упирались, а судья почему-то упорно не назначал стандарты в пользу хозяев.

До конца матча обе команды имели шансы еще забить, но обе упускали практически стопроцентные моменты. В итоге матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Тарханов после матча сказал, что в игре было много борьбы, и его подопечные доходили до штрафной соперника, но ничего не могли реализовать. «Рубин» не так много создавал, но сумел выиграть — в этом, по словам Тарханова, ему помогли ошибки Заболотного и судейства.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

— Считаю, что судья допустил грубые ошибки, назначив пенальти, которых не было, и свистел в одну сторону. Второй матч подряд: что с «Кубанью», что с «Рубином» — судьи придумывают пенальти в наши ворота. Мы будем подавать протест.