Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» сыграет первый домашний матч с «Зенитом» 26 июля на стадионе «Уралмаш»

16 июня 2015, 10:14
«Урал» сыграет первый домашний матч с «Зенитом» 26 июля на стадионе «Уралмаш»
Фото: Сергей Логинов для 66.ru
Свердловский министр спорта пообещал, что к этому времени новая арена будет готова.

Первый домашний матч предстоящего сезона РФПЛ «Урал» сыграет в Екатеринбурге на новом отреконструированном стадионе «Уралмаш» уже 26 июля с питерским «Зенитом». Об этом сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, передает Ura.ru.

По его словам, к этому времени реконструкция «совершенно точно» будет закончена, а арена получит соответствующую лицензию.

Отметим, что официальная презентация календаря нового сезона РФПЛ состоится 23 июня. Тогда и станет известно, когда именно екатеринбургский клуб должен будет провести первую «домашку».

Ранее президент ФК «Урал» Григорий Иванов заявил, что, хоть стадион и сдадут в срок, могут возникнуть трудности с оформлением документов, и поэтому, чтобы перестраховаться, клуб попросил руководство Премьер-лиги составить календарь так, чтобы первые две-три игры «Урал» сыграл в гостях.

Новый сезон «Урал» начнет с новым тренером: клуб подписал контракт с Виктором Гончаренко. Примечательно, что по проекту неутвержденного календаря, в первом туре оранжево-черные должны сыграть в гостях с «Кубанью», бывшим клубом своего нового наставника.

Напомним, что «Урал» заканчивал сезон 2014/15 в Тюмени, так как Центральный стадион переделывают к чемпионату мира по футболу — 2018. Стадион на Уралмаше почти на три года станет домашней ареной екатеринбургского клуба.