Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главным тренером ФК «Урал» стал Виктор Гончаренко

14 июня 2015, 15:30
Контракт с белорусским специалистом рассчитан на три года.

Новым главным тренером ФК «Урал» стал известный белорусский специалист Виктор Гончаренко, сообщили в пресс-службе клуба. Соглашение с 38-летним наставником рассчитано на три года.

Гончаренко обладает лицензией УЕФА PRO и известен по своей работе с «БАТЭ», с которым выигрывал у немецкой «Баварии» и французского «Лилля» в Лиге чемпионов сезона 2012/13, а также по работе в сезоне 2013/14 с «Кубанью», с которой выступал в Лиге Европы.

В Екатеринбург Гончаренко прилетит 20 июня, а уже через два дня приступит к работе с командой, которая выйдет из отпуска и начнет подготовку к новому сезону.

Григорий Иванов, президент клуба:

— Виктор Гончаренко — очень хороший тренер. Нам кажется, это именно тот специалист, который сможет поставить нашей команде качественную игру и с которым «Урал» будет двигаться вперед.

Напомним, что ранее пост главного тренера «Урала» покинул Александр Тарханов, который теперь трудится на должности вице-президента клуба. Также отметим, что Григорий Иванов еще в начале недели опровергал любые слухи о том, что команду возглавит Виктор Гончаренко, но сказал только, что ищет специалиста, который «говорил бы с ребятами на одном языке».