Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывший главный тренер «Ижстали» Андрей Разин возглавил ХК «Автомобилист»

28 апреля 2015, 10:58
Работать с екатеринбургскими хоккеистами он будет ближайшие два года.

Главным тренером екатеринбургского «Автомобилиста» назначен Андрей Разин. Контракт с ним вступает в силу с 1 мая, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

По словам Разина, предложение перейти в «Автомобилист» он принял, практически не раздумывая. Работа в новой лиге видится ему более удобной, так как уровень местных игроков позволит не тратить время на обучение простым техническим моментам вроде катания, сообщает «Р-Спорт».

Андрей Разин является заслуженным мастером спорта, в его послужном списке руководство ижевской «Ижсталью», которую тренер вывел в финал плей-офф ВХЛ.

В качестве хоккеиста Разин отметился как самый ценный игрок чемпионата России (2000/2001), а также как обладатель Суперкубка Европы и Кубка МХЛ. Кроме того, в 2001–2003 годах он выступал за сборную России. За 17 матчей Разин забил 5 голов и сделал 6 результативных передач.

Олег Гросс, генеральный менеджер «Автомобилиста»:

— Он очень хорошо проявил себя в Высшей хоккейной лиге. Это достаточно требовательный, амбициозный тренер, который пропагандирует современный хоккей. Он был очень хорошим хоккеистом, как игрок прошел и огонь, и воду, и медные трубы. И его характер остался с ним и в тренерской работе. Я думаю, все у него получится и в КХЛ.

Отметим, это не первое назначение в «Автомобилисте» за последнее время. На прошлой неделе в ХК сменился генеральный менеджер — вместо Леонида Вайсфельда эту должность занял Олег Гросс.