Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы ждем от вас новых побед!» Генеральным менеджером «Автомобилиста» стал Олег Гросс

23 апреля 2015, 12:52
Он сменил на этом посту Леонида Вайсфельда.

Бывший генеральный менеджер уфимского ХК «Салават Юлаев» Олег Гросс назначен на аналогичную должность в «Автомобилисте». Он займет пост Леонида Вайсфельда, который, наоборот, должен возглавить уфимский клуб.

О назначении написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Евгений Куйвашев: «Огромное спасибо Леониду Вайсфельду — как генменеджер он проделал огромную работу. Вывел команду на совершенно новый уровень. Это был великолепный результат. Впрочем, надо двигаться дальше. Леонид от нас уходит — это жизнь. Приходит другой замечательный профессионал — Олег Гросс. Ребята, мы ждем от вас новых побед! Ну и второго раунда плей-офф. Как минимум!» Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

Куйвашев уже поручил Гроссу начать формировать план подготовки команды к новому сезону и состав, а от себя пообещал ему всяческую поддержку, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Мы рассчитываем на вас, сохраните тот багаж, тот хороший спортивный опыт, который команда копила годами. Сохраните хороший климат в команде, который существует и создан благодаря менеджменту клуба и лично Леониду Вайсфельду. Ребята все играющие, имеющие бойцовский характер, ни одной игры им не давалось легко, ни одного очка команда просто так не отдала соперникам, и мы рассчитываем на то, что смена руководства только улучшит атмосферу в клубе. Приумножайте качество игры.

Также Куйвашев подписал гарантийное письмо руководству КХЛ о том, что для участия в следующем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» будет обеспечен средствами.

Отметим, что главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин также покинет клуб. Кто придет на его место — пока не известно.