«Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в первом матче плей-офф

28 февраля 2015, 22:07
Основное время поединка на «Татнефть-Арене» закончилось вничью. В овертайме Оскар Меллер вывел свою команду вперед в серии.

Первыми отличились гости. На шестой минуте нападающий «Ак Барса» Джастин Асеведо отправился на скамейку штрафников, и екатеринбуржцы сразу реализовали большинство. Отличился Тобиас Виклунд.

Но еще до перерыва казанцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Авторами голов стали Александр Свитов (8-я минута) и Игорь Мирнов (19-я минута).

На старте второй двадцатиминутки Артем Гаревв и Анатолий Голышев умчались к чужим воротам и последний замкнул передачу партнера по команде — 2:2.

За пять минут до конца основного времени «шоферы» получили шанс вырвать победу: Александр Нестеров заработал буллит, но реализовать штрафной бросок не получилось.

В начале овертайма Точный бросок Оскара Меллера вывел «Ак Барс» вперед в серии. Следующий матч команды проведут уже завтра, 1 марта, в Казани.