«Урал» проиграл «Крыльям советов» и вылетел из Кубка России

24 сентября 2014, 22:59
Встреча в Самаре закончилась со счетом 3:1.

На самарском стадионе «Металлург» прошел матч 1/16 финала Кубка России: в гости к местным «Крыльям Советов» приезжал екатеринбургский «Урал». В этой встрече «шмели» были в роли фаворитов — все-таки «Крылья» вылетели из Премьер-лиги, и теперь играют в ФНЛ — но этот статус не помог уральцам.

Первый тайм екатеринбуржцы откровенно провалили: на 18-й минуте ворота Николая Заболотного распечатал Денис Ткачук. Под занавес тайма самарцы уже вели 2:0 — отличился Адис Яхович. После перерыва «черно-оранжевые» пытались хоть как-то исправить положение, но игра у них совершенно не шла.

Зато у хозяев поля все получалось: на 59-й минуте Ткачук оформил дубль и установил разгромный счет.

Екатеринбуржцы уже не могли спасти игру, но хотя бы сумели забить гол престижа — Эдгар Манучарян отправил мяч в ворота соперника в добавленные к основному времени матча минуты. В итоге игра завершилась со счетом 3:1, и «Урал» вылетел из розыгрыша Кубка России.

«Крылья Советов» прошли в 1/8 финала первенства, где сыграют с победителем матча «Сокол» (Саратов) — «Краснодар», который пройдет завтра.