Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские волейболистки одержали первую победу на Кубке Ельцина

11 июля 2014, 10:01
Для выхода в полуфинал россиянкам нужна победа голландок над доминиканками.

В Екатеринбурге во втором матче в рамках традиционного международного турнира под эгидой ФИВБ «Кубок первого Президента России Бориса Ельцина» женская сборная России победила команду Доминиканской Республики со счетом 3:2 (25:27, 25:19, 25:27, 25:18, 15:8).

Россиянки после двух игр имеют в своем активе 2 очка и занимают второе место в группе. Для выхода в полуфинал россиянкам нужна победа голландок над доминиканками.

Юрий Маричев, главный тренер женской сборной России по волейболу:

— Доволен, что проигрывая 1:2, девчонки смогли переломить ход игры и довести матч до победы. Задачу победить на турнире никто с нас не снимает, хотя, согласен, мы серьезно усложнили себе задачу: теперь наша путевка в полуфинал зависит от того, как сыграют завтра Нидерланды и Доминиканская Республика. Но еще раз хочу напомнить, что еще одна цель этих соревнований для нашей команды — дать поиграть всем волейболисткам и она претворяется в жизнь.

Сегодня россиянки проведут товарищескую встречу со сборной Японии. Все расписание матчей вы можете посмотреть здесь.

Напомним, что россиянки побеждали на Кубке Ельцина восемь раз, еще трижды успех праздновала сборная Китая, которая на этот раз не выступит на турнире.