«Уралу» не хватило очка, чтобы победить приморский «Спартак»

3 апреля 2014, 10:34
Если следующая игра завершится в пользу екатеринбургских баскетболистов, они займут второе место в регулярном чемпионате.

Матч с приморским «Спартаком» «Урал» начал с серии трехочковых бросков: Николаев, Глазунов, Корчагин, Артешин, Ключников и Флис попали из-за дуги 10 раз из 16. Благодаря этому счет к концу первой четверти был такой, который обычно бывает лишь к середине игры — 32:19.

После этого спартаковцы стали активно защищаться, а временные неудачи «грифонов» сыграли сопернику на руку. Гонка за лидером требовала от «Спартака» серьезного напряжения, и во втором периоде с ним не справился Никита Моргунов: он эмоционально отреагировал на плохую передачу Даниила Соловьева, а в следующей атаке схлестнулся с Дмитрием Николаевым. Седьмой номер «Урала» в защите под кольцом особо не церемонился со своим именитым оппонентом, поэтому толкания локтями Моргунову показалось мало и он наотмашь ударил Николаева. Судьи назначили дисквалифицирующий фол центровому и по два штрафных броска для каждой команды, сообщает пресс-служба БК «Урал».

Догнать и перегнать хозяев паркета соперникам удалось к концу третьей четверти, поэтому остаток игры «грифоны» выступали в роли догоняющих. Встреча закончилась победой «Спартака» со счетом 78:79.

Следующий матч «грифоны» проведут в Верхней Пышме против «Иркута» из Иркутска. Если нашим баскетболистам удастся выиграть эту встречу, то «грифоны» займут второе место в регулярном чемпионате.