Это боль! Российские хоккеисты выбыли из олимпийского турнира

19 февраля 2014, 20:56
В четвертьфинальном матче они проиграли сборной Финляндии со счетом 3:1.

Печально для сборной России закончился четвертьфинальный хоккейный матч между нашими хоккеистами и соперниками из Финляндии.

Наши хоккеисты повели в счете (шайбу забросил Илья Ковальчук), но финны оказались настырнее и собраннее: отыграв одну шайбу, они повели в счете, а потом и вовсе вышли вперед, 3:1. Эти цифры продержались на табло до финальной сирены.

Российские хоккеисты радуются забитой шайбе. Единственный радостный момент всей игры

Замена вратаря не спасла от проигрыша

Ответственность за поражение взял на себя наставник российских хоккеистов.

Зинэтула Билялетдинов:

— Я не буду сейчас про это говорить… Виноват во всем я. Если я не выполнил задачу, значит, это моя вина. (Источник: «Р-Спорт»)

Таким образом, мужская сборная России по хоккею выбыла из олимпийского турнира. В полуфинале финны сыграют со шведами.

Напомним, на прошлой Олимпиаде в Ванкувере наши хоккеисты также выбыли после четвертьфинала, проиграв сборной Канады.