Хмурое утро. Россия — Канада: 3:7

25 февраля 2010, 07:30
Для сборной России Олимпиада, к сожалению, закончена.

В первом периоде четвертьфинального матча олимпийского турнира между мужскими сборными России и Канады российские хоккеисты провалили начало встречи и пропустили три шайбы. Но на 15-й минуте на шайбы канадцев Райана Гецлафа, Дэна Бойла и Рика Нэша точным броском ответил россиянин Дмитрий Калинин и сохранил интригу в двух оставшихся периодах. К сожалению, в самом конце периода российская оборона снова дала слабину. Гол на счету Брендана Морроу — 4:1.

В начале второго отрезка встречи канадские хоккеисты довели разгром до 6:1, но россияне сумели взять себя в руки и размочили счёт двумя шайбами. Общий счёт игры был 7:3. Стоит отметить, что канадцы играли в более комбинационный хоккей и нанесли вдвое больше бросков по воротам соперника.

В заключительном отрезке встречи российские хоккеисты не смогли коренным образом переломить ход встречи и уступили канадцам со счётом 3:7.

Россия — Канада 3:7 (1:4, 2:3, 0:0).

0:1 — Райан Гецлаф — 02:21
0:2 — Дэн Бойл — 12:09
0:3 — Рик Нэш — 12:55
1:3 — Дмитрий Калинин — 14:39
1:4 — Брендан Морроу — 18:18
1:5 — Кори Перри — 23:10
1:6 — Ши Уэбер — 24:07