Баскетболистки УГМК проиграли француженкам в гостях

23 января 2014, 15:53
Исход игры решился в овертайме.

Баскетболистки УГМК в ответном поединке проиграли французскому «Буржу». Как сообщает пресс-служба нашей команды, игра, проходившая в гостях, завершилась со счетом 77:69.

Подопечные Олафа Ланге прибыли во Францию в «разобранном» состоянии: «лисицы» заболели простудой. В итоге это сказалось на результате игры. В самом начале «лисицы» подарили соперницам 8 очков, отыграть их гостьи смогли лишь в начале третьей четверти.

В заключительной 10-минутке команды дважды начинали игру с нуля: сначала Деанна Нолан довела счет до 62:62, а потом Дайана Таурази за 9 секунд до финала обнулила результат — 64:64. В оставшееся основное время игра перешла в овертайм, который остался за хозяйками паркета.

После семи сыгранных туров действующий чемпион УГМК продолжает возглавлять группу «А». В следующем матче второго круга группового этапа Евролиги, который состоится 5 февраля, «лисицы» примут гостей из Словакии. Ближайший матч екатеринбурженки проведут уже 27 января, в рамках регулярного первенства страны: в ДИВСе УГМК сыграет против «Вологды-Чевакаты».