Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок Александра Попова в Екатеринбурге — как это будет

2 декабря 2013, 12:54
Кубок Александра Попова в Екатеринбурге — как это будет
Фото: администрация Екатеринбурга
Среди спортсменов разыграют 28 комплектов медалей в индивидуальных видах плавания.

Всероссийские соревнования по плаванию Кубок Александра Попова будут проходить с 6 по 8 декабря 2013 года, сообщили в оргкомитете турнира.

В этом сезоне участниками соревнований станут юноши 1998–1999 года рождения и девушки 2000–2001 года рождения. Среди спортсменов разыграют 28 комплектов медалей в индивидуальных видах плавания. Юношей и девушек, одержавших победу на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, традиционно наградят специальными призами от Александра Попова. Кубками и дипломами наградят и победителей командных первенств. Также будут выбраны два лучших тренера.

География участников охватывает более 50 регионов РФ, ближнее зарубежье и зарубежные страны: в этом году в Кубке примут участие пловцы из Германии, Испании, Франции и других стран.

Заплывы участников традиционно пройдут в бассейне «Юность». В дни проведения Кубка, как и прежде, состоятся звездные мастер-классы от именитых спортсменов в различных видах спорта — по плаванию, спортивной гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, греко-римской борьбе.

Программа Всероссийских соревнований по плаванию Кубок Александра Попова.