Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге проложат веломагистраль

26 июля 2013, 08:38
В Екатеринбурге проложат веломагистраль
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В выходные в столице Урала пройдет самый длинный в истории города велопробег.

В субботу, 27 июля, в Екатеринбурге попробуют установить сразу два велосипедных рекорда, и приложить к этому руку, ногу, колесо и педаль может любой желающий. В 12:00 от ДИВСа стартует самый длинный в истории города велопробег — дистанция составит минимум 40 километров.

Формат у «Веломагистрали» необычный: никаких колонн и машин ДПС в сопровождении — каждый велосипедист отправится в город по индивидуальному маршруту. Финиш опять у ДИВСа: там всем участникам вручат сувениры.

Организаторы надеются, что «Веломагистраль» побьет и рекорды по массовости: ожидается, что в акции примут участие около двух тысяч велосипедистов. К слову, в их числе будут олимпийский чемпион Сергей Чепиков, актеры «Уральских пельменей» Юлия Михалкова и Сергей Исаев и участницы конкурса «Мисс «Вело-Город».

Так что те, кто после старта голосования на конкурсе решил, что будущие «мисс» — это просто хорошенькие куколки в платьишках и на каблучках, которые и велосипеда-то в руках не держали, могут в субботу тоже прийти и убедиться, что крутить педали девочки все-таки умеют.

На вчерашний день о желании участвовать в «Веломагистрали» заявили уже более 1200 человек. Зарегистрироваться можно будет и в день соревнований на старте. Все подробности узнавайте в группе «ВКонтакте».