«Бавария» победила в Лиге чемпионов

26 мая 2013, 11:31
К титулу чемпиона Германии клуб прибавил европейский трофей.

Победителем Лиги чемпионов в этом году стала «Бавария». В финале футболисты мюнхенского клуба одолели своих соперников из дортмундской «Боруссии» со счетом 2:1.

Счет на 59-й минуте открыл хорватский нападающий «Баварии» Марио Манджукич. Через девять минут судья назначил пенальти в ворота мюнхенцев, и Илкай Гюндоган уверенно развел по углам мяч и вратаря Нойера. За минуту до окончания основного времени матча голландский полузащитник Арьен Роббен установил окончательный счет.

«Бавария» выигрывает Лигу чемпионов в пятый раз в истории. В прошлом году немецкий клуб уступил в финале лондонскому «Челси». «Боруссия» же побеждала один раз — в 1997 году.