Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уралочка» выиграла предпоследний домашний матч этого года

17 декабря 2012, 12:09
После уверенной победы над краснодарским «Динамо» свердловская команда поднялась на строчку выше в турнирной таблице.

«Уралочка-НТМК» выиграла со счетом 3:0 у «Динамо» (Краснодарский край) в матче 9-го тура российского чемпионата, сообщили в пресс-службе клуба.

Свой предпоследний домашний матч в уходящем году «уралочки» начали более уверенно, чем соперницы, но тем понадобилось всего несколько минут, чтобы подстроиться под темп хозяек и сравнять счет. И все же партия завершилась в нашу пользу с приличным разрывом — 25:15.

Весь второй сет команды идут вровень, и кажется, что «Уралочка» уже не хозяйка положения, однако в последний момент нашим волейболисткам все же удается увеличить разрыв до двух очков — 25:23.

В третьем сете «уралочки» буквально вырвали победу у соперниц: под конец игры краснодарское «Динамо» сравняло счет — 23:23, но хозяйки паркета все же утвердили свое лидерство — 27:25 и победа остается за «Уралочкой».

Авитал Селинджер, главный тренер ВК «Динамо»:

— Команда не смогла сегодня показать ту игру, на которую способна. Волейболистки сделали слишком много ошибок, которые непростительны с соперником уровня «Уралочки-НТМК».

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

— Сегодня, в принципе, играли неплохо, хорошо начали в первой партии, но потом сказался напряженный график игр и тот факт, что команда не успевает восстанавливаться после игр. Сейчас у нас будет перерыв в чемпионате, связанный с финалом кубка России, и мы проведем 6–7 дневные сборы и посвятим их как раз восстановлению команды.