Волейболистки из «Уралочки» разгромили уфимскую команду

3 декабря 2012, 21:38
Одним из лучших игроков встречи стала либеро Екатерина Третьякова

В восьмом туре женской волейбольной Суперлиги чемпионата России «Уралочка-НТМК» одержала победу над «Уфимочкой». Как сообщает пресс-служба уральской команды, счет игры, которая проходила в Уфе — 3:0.

Гостьи с первых минут взяли инициативу в свои руки, набирая очки на подаче болгарки Страшимиры Филиповой. Первый сет подопечные Николая Карполя выиграли со счетом 25:14. Правда, затем «Уфимочка» сумела навязать соперницам борьбу и даже повести счет. Но в решающий момент более опытные «уралочки» склонили чашу весов в свою пользу — 21:25. И в итоге «Уралочка» уверенно довела матч до победы.

Лучшими игроками встречи признаны либеро «Уралочки» Екатерина Третьякова и центральная блокирующая «Уфимочки» Анастасия Шляховая.

Как отмечают в пресс-службе команды, перерыв, связанный с полуфиналом Кубка России явно пошел на пользу основному составу «Уралочки». Напомним, в Санкт-Петербург была делегирована «молодежка», тогда как основной состав имел возможность восстановиться после напряженного графика игр и подготовиться к решающим встречам группового этапа Лиги чемпионов.