Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лыжные гонки пройдут в День города в центре Екатеринбурга

4 августа 2012, 15:01
Лыжные гонки пройдут в День города в центре Екатеринбурга
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Спортсмены пробегут дистанцию на настоящих лыжах.

Программа соревнований, которые пройдут в столице Урала в День города, включает в себя две лыжные гонки: массовый старт на 2,5 километра среди мужчин и женщин с четырьмя рубежами и смешанную гранд-эстафету.

Участники забега выйдут на старт на настоящих лыжах, а сами соревнования пройдут на специальном полимерном щеточном покрытии — как отметили в пресс-службе администрации города, его используют впервые. Стрельбище установят на площади 1905 года. Пластиковым покрытием планируется закрыть более 2500 квадратных метров брусчатки.

Возведение трассы начнется вечером 15 августа. С этого времени и до конца спортивного праздника стоянка на площади возле памятника Ленину будет закрыта. Вместе с тем, движение общественного и личного транспорта на 16–17 августа на проспекте Ленина ограничиваться не будет.

На празднование Дня города приглашены звезды биатлона олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, призер Олимпийских игр Иван Черезов, призер чемпионата мира Ольга Вилухина и Антон Шипулин.

Жители и гости Екатеринбурга смогут не только понаблюдать за соревнованиями, но и скатиться с горы на лыжном симуляторе, оказаться в настоящих санях для бобслея и стать участниками множества развлекательных программ.