В первом матче Евролиги УГМК одержала победу

22 февраля 2012, 19:21
Игра с «Кошице» (Словакия) завершилась со счетом 61:55 в пользу Екатеринбурга.

Первые из пяти трехочковых в исполнении баскетболисток УГМК пришлись точно в цель. Защита уральского клуба, в сезоне-2011/12 часто испытывавшая проблемы, в этом матче большую часть времени работала здорово. При этом екатеринбурженкам категорически не везло с завершением атак из-под кольца — в результате к большому перерыву гости подобрались на расстояние всего одного попадания — 26:29.

После перерыва перевес увеличился — 36:26. Однако потом атака екатеринбурженок вновь застопорилась, и гостьи выдали ответное ускорение — 11:0. Лишь благодаря попаданию Берд одновременно с сиреной УГМК перед последней четвертью вернул себе лидерство. Правда, символическое — всего в 1 очко.

В заключительной десятиминутке УГМК организовал спурт 8:0 и повел — 50:41. За 3 минуты до сирены Берд, реализовав свой 5-й трехочковый, окончательно убила интригу в поединке — 57:48.

Вторые игры серий (схема «1-1-1») состоятся 24 февраля, третьи — 29 февраля и 1 марта. «Финал восьми», куда уже допущен «Галатасарай», пройдет в Стамбуле 28 марта — 1 апреля.