Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За призы Юрия Прилукова будут бороться 150 юных пловцов

2 ноября 2011, 12:22
4 ноября в Екатеринбурге пройдет открытое первенство по плаванию среди детей младшего возраста на призы шестикратного чемпиона мира Юрия Прилукова.

В первенстве примут участие более 150 юных пловцов Свердловской области от 9 до 12 лет с разрядом не ниже II юношеского у девочек и I у мальчиков. Они смогут показать свое мастерство на дистанции 50 метров во всех стилях, существующих в плавании. Среди участников первенства будет разыграно 48 медалей.

Соревнования пройдут под девизом: «Труд — самый верный путь к победе» — именно такой девиз избрал 14-кратный чемпион Европы, 6-кратный чемпионом мира и призер Олимпийских игр Юрий Прилуков в самом начале спортивной карьеры.

Александр Евдокимов, директор СДЮСШОР «Юность»:

— При подготовке будущих чемпионов очень важно, чтобы у детей с раннего возраста был пример для подражания и понимание того, что сегодня этот человек чемпион, а вчера он точно так же, как и они, старался, трудился и оттачивал свое мастерство по несколько часов в день в бассейне. И таким примером для ребят и гордостью нашей школы является Юрий Прилуков — первый чемпион мира, который был воспитан в стенах нашего бассейна.

Юрий Прилуков:

— Главная задача нашего турнира — привить детям любовь к интересным и ответственным стартам в самом начале их спортивной карьеры. К стартам, запоминающимся борьбой и желанием выйти из этой борьбы победителем. Заинтересовать спортом как образом жизни, способом улучшить здоровье, вырасти над собой, расширить границы своих стремлений. В спорте нет границ для человека целеустремленного и трудолюбивого — нужно помнить это и идти вперед к победам и рекордам.