Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Форварда «Анжи» номинируют на «Золотой мяч»

25 октября 2011, 19:38
Список 50 номинантов на звание лучшего футболиста планеты объявят 1 ноября.

Форвард махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Самуэль Это`О войдет в список претендентов на «Золотой мяч», пишет «Лента. Ру» со ссылкой на испанское издание El Mundo Deportivo. Официально список 50 номинантов на приз, который вручают ФИФА и французский журнал France Football, будет объявлен 1 ноября.

По данным El Mundo Deportivo, в число претендентов на «Золотой мяч» войдут десять футболистов испанской «Барселоны». Это защитники Херард Пике, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль и Даниэль Алвес, полузащитники Хави, Андрес Иньеста и Сеск Фабрегас, а также форварды Лионель Месси, Алексис Санчес и Давид Вилья.

Издание называет и еще ряд игроков, которые попали в список номинантов на «Золотой мяч». Это, в частности, вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс и форвард этой команды Криштиану Роналду, голландцы Робин ван Перси из лондонского «Арсенала», Арьен Роббен из мюнхенской «Баварии» и Весли Снейдер из миланского «Интера», англичанин Уэйн Руни из «Манчестер Юнайтед», аргентинец Серхио Агуэро из «Манчестер Сити», уругваец Луис Суарес из «Ливерпуля» и другие футболисты.

Полный список номинантов El Mundo Deportivo не приводит, поэтому есть ли в числе претендентов на «Золотой мяч» россияне, неясно.