Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Женихи и невесты устраивают ночные дежурства перед ЗАГСом

7 июля 2011, 10:28
Сотрудники учреждения уточнили, что знают о «ночных очередях», однако предпочитают не вмешиваться в ситуацию.

Традиционный летний свадебный бум продлится в Екатеринбурге до конца сентября, сообщили агентству ЕАН в Железнодорожном ЗАГСе столицы Урала.

Сотрудники Железнодорожного ЗАГСа:

— Начиная с июня, мы традиционно принимаем большое количество пар. Так, во вторник, 5 июля, мы приняли 53 пары на регистрацию брака в сентябре 2011 года. Летом текущего года мы перешли на прием заявлений с 8:00 до 17:00, то есть продлили прием на 1 час. В ближайшую пятницу пройдут свадебные торжества у 25 пар. Ничего удивительного в этом нет. После сентября ситуация стабилизируется.

Очередной всплеск бракосочетаний в ЗАГСах ожидается только 11 ноября 2011 года (11.11.11). Возможно оживление и в преддверии Нового года.

Еще в более сложной ситуации оказались сами брачующиеся. Дело в том, что заявление в ЗАГС можно подать во вторник и среду, причем только за два месяца до предполагаемой регистрации брака. Вблизи Дворцов бракосочетаний задолго до начала приема выстраиваются многолюдные очереди. Доходит до того, что молодые люди приезжают в ЗАГС в 4-5 часов утра. Эти «ночные очереди» активно обсуждают пользователи свадебных форумов.