Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге почтят память погибших в Домодедово

26 января 2011, 14:10
Десятиминутный флеш-моб пройдет сегодня, в 15 часов, у памятника Попову.

Сегодня в уральской столице почтят память погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово». Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на организаторов флеш-моба, памятная акция начнется в 15.00 у памятника Попову (слева от Главпочтамта). К участию в акции организаторы приглашают всех желающих.

Организаторы акции: Во всем мире правоохранительные органы опоясывают место преступления лентой, чтобы туда не могли пройти посторонние люди. Лента акцентирует внимание на территории, где произошло что-то страшное. Идея нашего флеш-моба заключается в следующем: при помощи ленты мы предлагаем участникам оградить себя от преступлений, насилия, боли утраты — от всего страшного, что происходит вокруг все чаще и чаще. На эту акцию нас побудил страх за свою жизнь и жизнь близких.

Согласно сценарию, участники акции могут взять с собой предмет, олицетворяющий то, что им дорого. В 15.00 организаторы огородят каждого из пришедших лентой. Затем последует 10-минутное молчание в знак памяти о погибших.

Напомним, 24 января в 16.32 в зале ожидания международного терминала аэропорта «Домодедово» в Москве сработало взрывное устройство. В результате погибли 35 человек, более 100 получили ранения.