Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Продолжаются митинги против смены часовых поясов

18 декабря 2010, 13:00
Сегодня митинг состоится на центральной площади Владивостока.

Сегодня на центральной площади Владивостока в рамках Всероссийской акции протеста состоится митинг против смены часового пояса в Приморском крае.

Напомним, что 11 декабря подобные митинги прошли на Камчатке и в Самаре. В результате федеральная власть прежде, чем принимать решение, решила тщательно изучить ситуацию.

Опрос, проводимый оппозиционной коалицией Владивостока, показывает, что не менее 80 процентов жителей города и края против смены часового пояса в Приморье. На Сахалине собрано уже около 10 тысяч подписей против. Жители не хотят, чтобы зимой и летом световой день вечером был на 1 час короче. Летом это лишает возможности эффективно воспользоваться свободным временем в будний день, а зимой станет небезопасно возвращаться с работы.

В митинге примут участие представители КПРФ, Товарищества инициативных граждан России (ТИГР), Комсомола Приморья, демократической партии «Яблоко», Российской коммунистической рабочей партии (РКРП), РОТ ФРОНТа, Приморского отделения партии «Другая Россия» и другие общественные организации, пишет «Восток-Медиа».