Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Штормовое предупреждение объявили в Свердловской области

23 июня 2010, 16:03
Малоподвижность атмосферы, которая наблюдается в эти знойные дни на Среднем Урале, способствует скоплению загрязняющих веществ в воздухе промышленных городов.

В связи с этим в некоторых районах Свердловской области, где сосредоточено несколько промышленных предприятий, до 25 июня действует штормовое предупреждение.

Как сообщается на сайте Свердловского ЦГМС-Р, в Нижнем Тагиле повысился уровень загрязнения приземного воздуха. На предприятия этого города передано предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания загрязняющих выбросов, действующее до 25 июня.

В эти дни на Урале стоит сухая теплая погода, небольшой дождь отмечен лишь в Курганской области. Антициклон продолжает прогреваться, ослабевший ветер способствует скоплению загрязняющих выбросов в приземном слое атмосферы.

Завтра, 24 июня через Свердловскую область с севера на юг проследует атмосферный фронт: на севере и востоке области ожидаются кратковременные дожди и грозы при ветре до 20м/с. Станет немного прохладнее. Однако в последующие дни, включая выходные, будет тепло, в субботу возможен кратковременный дождь.