Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские школьники представлены к наградам

6 апреля 2010, 12:39
Завтра, 7 апреля, в Свердловской области состоится торжественное чествование подростков, спасших человека на пожаре.

Как сообщили в областном управлении МЧС России, 16 марта этого года шестеро школьников увидели, как огонь охватил частный дом в поселке Ясашная Алапаевского района. Не растерявшись, ребята поспешили на помощь хозяевам горящего дома, выбив окна: вынесли все ценные вещи, бытовую технику, документы.

«Пожилая хозяйка самостоятельно выбралась из дома и в панике закричала, что в доме остался пожилой мужчина, который спал в комнате. Один из ребят, Иван Двоеглазов, пробежал по комнатам, нашел мужчину, разбудил и вытолкнул его через окно из задымленной комнаты. Чтобы огненное пламя не перешло на соседские надворные постройки и жилые дома, школьники забросали снегом деревянные постройки до приезда пожарных», — отмечено в сообщении.

Юным героям — ученику 7-го класса Максиму Стоянову, учащимся 8-го класса Ивану Двоеглазову, Василию Мордвину, Ивану Кочегарову, Алексею Сунцеву и Роману Медведеву вручат грамоты и памятные подарки от Главного управления МЧС России по Свердловской области. За проявленное мужество Иван Двоеглазов, Василий Мордвин, Иван Кочегаров будут награждены медалями Всероссийского добровольного пожарного общества «За доблесть и отвагу на пожаре», Алексей Сунцев, Роман Медведев, Максим Стоянов — медалями Всероссийского добровольного пожарного общества «За содействие в борьбе с пожарами». Их также ждут подарки.

Сейчас Главное управление МЧС готовит документы для представления Ивана Двоеглазова к медали МЧС России «За отвагу на пожаре».