Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парад Победы пройдет одновременно во всех городах

23 декабря 2009, 10:52
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин и вице-премьер Сергей Иванов рассказали о планах на 9 мая 2010 года — 65-ю годовщину Победы.
«Впервые столь масштабное мероприятие пройдет в России. В 10:00 по московскому времени общероссийский парад Победы 9 мая 2010 года одномоментно пройдет во всех городах-героях и городах, где расположены штабы военных округов и флотов», — сказал Кожин на пресс-конференции в Москве, о которой сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это будут города-герои — Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Смоленск, Мурманск, Новороссийск, Тула, Севастополь, а также города, где расположены штабы военных округов, флотов и флотилий: Калининград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Чита, Хабаровск и Владивосток», - сказал Кожин.

Парады пройдут по московскому времени, несмотря на разницу часовых поясов. «По поручению президента были проведены консультации со всеми ветеранскими организациями, представители которых высказались за то, чтобы собраться в одно время», — пояснил управделами.

На центральных площадях городов, где пройдет общероссийский парад, будут оборудованы специальные трибуны для размещения ветеранов. Кроме того, здесь смонтируют большие светодиодные экраны, с помощью которых ветераны и участники смогут услышать обращение президента, а затем и наблюдать за проведением главного парада в Москве.