Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области откроются новые пожарные депо

23 сентября 2009, 13:43
В 2010 году в Свердловской области откроется 16 новых пожарных депо.
Об этом сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области, начальник Управления организации пожаротушения Виктор Пуринов. «По требованию технического регламента, пожарные подразделения должны прибывать на место происшествия в течение 10 минут в городе и 20 минут в сельской местности. Сейчас этот показатель выполняется примерно в 70 % случаев. После строительства новых депо ситуация улучшится», - сказал Пуринов, отметив, что строительство ведется за счет средств областного бюджета.

Сегодня в области действует 421 подразделение противопожарной безопасности. До 2020 года планируется построить порядка 350 депо.

Говоря об обеспечении спасателей необходимой техникой, Пуринов отметил, что в текущем году за счет бюджетов разного уровня получено около 50 единиц пожарной техники. «В области на сегодня имеется оборудование и для тушения пожаров в зданиях повышенной этажности. Так, в Екатеринбурге есть 4 лестницы длиной 52 метра, которые достают до 16-го этажа, недавно получено подъемное устройство, способное обеспечить работы на высоте 66 метров», - сказал он, добавив, что более высокие здания обеспечиваются системами противопожарной безопасности уже на уровне проектирования.