Раздел Общество
14 августа 2009, 11:32

Программа празднования Дня города

Екатеринбург в эти выходные отмечает 286-летие. Основные праздничные мероприятия начались уже в пятницу.

14 августа, пятница

12.00
Площадь им. 1905 года

Открытие «Детского города на главной площади»

16.00
Екатеринбургский музей изобразительного искусства (ул.Воеводина,5)

Выставка графики художника Павла Филонова из собрания Государственного Русского музея (г.Санкт-Петербург)

19.00
Площадь им. 1905 года
Концерт Уральского академического филармонического оркестра
«Мировая классика на главной площади»

22.30
Акватория городского пруда

«Танцующие фонтаны»

15 августа. День города

10.00
Площадь им. 1905 года
Торжественный рапорт готовности Дня города Екатеринбурга

10.30
ул. 8 Марта

VII Ярмарка «Потребительский рынок городу»

11.00
Октябрьская площадь
Городской праздник цветов «Екатеринбург – граница Европы и Азии»

11.30
Памятник В.Н.Татищеву и Г.В.де Геннину
Торжественное возложение цветов к памятнику основателям города

12.00
Исторический сквер. Главная площадка
Театрализованное торжественное открытие Дня города Екатеринбурга.

Городская свадьба.

Дневная программа Исторического сквера

13.00 – 17.30
Главная площадка
Концертная программа «Екатеринбург – центр континента»

12.30
Екатеринбургский музей изобразительного искусства
Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства музейного центра «Гамаюн»

12.30
Зеленый массив, правый берег
Фольклорный праздник «Уральские подворья»

13.00
Лестница у Горного колледжа им. Ползунова
Праздник моды «Виват, Екатеринбург!»

14.00
Исторический сквер,
«Капсула»
Уральский фестиваль «Экстрим фест 2009», посвященный Году молодежи

14.00
Исторический сквер
Соревнования по аджилити и джампингу

В течение дня:
Южные ворота Исторического сквера
Праздник для всей семьи: игровые программы, аттракционы и т.д

Финал Дня города

19.00
Главная площадка

Гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!»

22.30
Праздничный фейерверк


Остальные программы Дня города

10.00
ул.Толмачева,41
Культурная программа в Литературном квартале, гала-концерт лауреатов поэтического марафона 2009

10.00 – 12.30
ул.Пушкина

Выставка ретроавтомобилей

11.00
Площадь им. 1905 года

«Детский город на главной площади»

12.00
Ул.Карла Либкнехта, 22

Международная выставка кошек «Городские кошки»

12.00
Площадка у ККТ «Космос»

Финал чемпионата Екатеринбурга по шашлыкам от компании "МИКОМ"

12.00
Ул. 8 Марта - ул. Химиков

Праздничная программа и ледовое шоу от "Хладокомбината №3"

13.00
ул. Пушкина

Фестиваль интернет-культуры [RE : активация]

15.00
Камерный театр
Ассамблея «Дочь города – дочь России»

15.00 - 22.30
Октябрьская площадь

Праздничная программа «Танцующий город»

15.00 – 22.00
Площадь Советской армии

Семейный праздник «VEKA»

16.00
ЦПКиО им. В.В.Маяковского

XV фестиваль рок-музыки «УралРок»

16.00
ул.8 Марта

Спортивно-развлекательное шоу «Скорость»

22.00
Акватория городского пруда

«Танцующие фонтаны»

Спортивная программа Дня города

11.00
Акватория городского пруда

VII этап кубка России по аквабайку

11.00
Ул.8 Марта

Показательные соревнования по техническим видам спорта

12.00
Ул.Толмачева

Чемпионат Свердловской области по лыжероллерам

16 августа

10.00
Аэропорт «Уктус»

Воздушный праздник

13.00
ЦПКиО им. Маяковского

Праздничные выступления и шоу-программа, посвященные Дню города.

19.00
ККТ «Космос»
Премьера-презентация с участием творческой группы Российского фильма «Каникулы строгого режима»