Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбургском зоопарке отметят день рождения белого тигра

14 июля 2009, 09:54
В Екатеринбургском зоопарке 19 июля отметят день рождения белого тигра. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе зоопарка, день рождения отмечает глава тигриного семейства Раджахан.

Ему исполняется четыре года. "Это - пора наступления зрелости и вхождения в возраст полного расцвета сил: в человеческом эквиваленте тигриные четыре года - около 25 лет", - отмечают в зоопарке.

В день рождения Раджахана в зоопарке пройдет конкурс на лучшее поздравление имениннику: каждый посетитель зоопарка может написать или нарисовать ему поздравление. Также на летней сцене зоопарка состоится праздничное представление с участием детской цирковой студии "Арлекино". Помимо этого, в одной из незанятых вольер пройдет уникальное арт-шоу: профессиональный художник будет рисовать на песке картины, сюжет которых может заказать любой присутствующий при этом посетитель. Процесс создания песочного шедевра с помощью камеры переносится на экран, дабы каждый смог проследить его во всех тонкостях и нюансах. Помимо этого, посетителей ждут развлекательные и познавательные конкурсы, посвящённые тиграм и другим кошкам. Принять участие в конкурсе может любой желающий.