Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убийство в Москве Героя России Руслана Ямадаева практически раскрыто

22 мая 2009, 11:16
Одно из самых "громких" преступлений - убийство в Москве Героя России Руслана Ямадаева практически раскрыто, заявил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
По его словам, "следователи смогли установить ряд важных обстоятельств, приблизивших к раскрытию этого преступления".

Багмет отметил, что в настоящее время дело расследуется Главным следственным управлением Следственного комитета, и потому о других подробностях он рассказывать не стал. При этом он подчеркнул, что "дело с самого начала, с первой минуты находилось на личном контроле у председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина", сообщает "Интерфакс".

24 сентября 2008 года на Смоленской набережной Москвы был убит один из четырех братьев Ямадаевых Руслан. Преступник открыл стрельбу по автомобилю Mercedes SL600, в котором находились бывший депутат Госдумы РФ Ямадаев и бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн.

От огнестрельных ранений Ямадаев скончался на месте, Кизюн с огнестрельными ранениями груди и предплечья был доставлен в одну из московских больниц. Ямадаев получил не менее десяти огнестрельных ранений, Кизюн - семь.