Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подходит к концу горнолыжный сезон

30 марта 2009, 17:37
Накануне закрыл период катаний на лыжах и сноубордах ГЛЦ «Гора Пильная». В ближайшие выходные подъемники перестанут работать на «Горе Ежовой», «Горе Волчиха», СК «Уктус» и других спортивных центрах.
«Закрытие связано с повышением температуры, таянием снега на склонах и низкой активностью отдыхающих», пояснили «Новому Региону» специалисты одного из ГЛЦ.

При этом они добавляют, что подходящий к концу сезон выдался убыточным. Так, существенно сказалась на прибыли горнолыжных баз запоздалая зима – отсутствие снега почти до середины декабря сдвинуло сроки открытия сезона почти на месяц. Еще один неблагополучный фактор – мировой финансовый кризис. В условиях сложившейся экономической ситуации, как признаются работники горнолыжных комплексов, наметилась тенденция снижения числа посетителей и снижения среднего чека. Вместе с тем пока администрации не разглашают масштабы убытков.

Стоит отметить, что с закрытием горнолыжного сезона большинство спорткомплексов перейдет на так называемый «летний» режим работы. Например, многие ГЛЦ намерены открыть площадки для пейнтбола или стритбола, а также организовать беседки с мангалами в лесном массиве.