Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня последний день подачи заявлений на свадьбу 14 февраля

13 января 2009, 16:14
Сегодня последний день подачи заявлений на регистрацию брака в День святого Валентина 14 февраля. Как сообщили агентству ЕАН в городских ЗАГСах, большого ажиотажа нет.
Однако день продолжает пользоваться популярностью среди брачующихся. Так, в Верх-Исетском районе 14 февраля заключат брак 15 пар, в Кировском – 10 пар, в Железнодорожном – 20 пар.

В ЗАГСе Железнодорожного района рассказали, что сегодня, в последний день подачи заявлений на День святого Валентина, идет добор желающих вступать в брак на самое ранее время с 10 до 11 часов 14 февраля. В этот день учреждение будет регистрировать пары с 10 до 16.30 без обеда. При этом все регистрации будут торжественными. Большое количество пар подали заявления и в ЗАГС Орджоникидзевского района: 14 февраля он будет работать с 9.20 до 17 часов.

Работники ЗАГСов отметили, что количество заявлений может увеличиться. Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. Кроме того, при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.