Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области построят 10 новых загородных отелей и глэмпингов

15 января 2024, 13:55
Регион получит от Москвы 590 млн рублей на новые объекты.

Свердловская область заключила соглашение о получении субсидий с Министерством экономического развития РФ в конце 2023 года, рассказала на пресс-конференции директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

В регионе построят 10 отелей и глэмпингов за 372 млн рублей. Их разместят в популярных у туристов местах, где не хватает таких объектов. Какие именно это места, Туканова не уточнила. Номерной фонд региона увеличится на 200 мест.

Дополнительно Москва даст 218 млн рублей, которые потратят на строительство бассейнов, обустройство туристических маршрутов и систем навигации, на поддержку событийных проектов и на создание туркода центра Екатеринбурга.

  • Ростуризм выделил Екатеринбургу 215 млн рублей на проект туристического кода центра города. Его разработали сообщества «Открытый консорциум» и «Дизайн-код Екатеринбурга». В туристическом центре города должен был сформироваться единый архитектурный и дизайн-код. Реалии стройки разошлись с проектом. Так, например, на Плотинке установили гранитную карту, которая напомнила жителям могильную плиту.