Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге художники установили «шкалу здоровья» на разрушающееся здание

5 августа 2021, 13:39
Команда Hot Singles in Your Area разместила арт-объект в рамках «Стенограффии».

Шкалу здоровья, знакомую многим по играм Legend of Zelda, Warcraft или StarCraft, поместили на здание на Первомайской, 1ж. Объект интерактивный и будет меняться в зависимости от состояния здания. Если отвалится штукатурка — минус одно деление на шкале, если отремонтировали — плюс одно.

Сейчас шкала заполнена на 60% и имеет зеленый цвет. Как правило, в играх шкала имеет три цвета в зависимости от состояния: зеленый — все в порядке, желтый — состояние ухудшается, красный — есть риск смерти.

Художники уточнили, что они сделали проект про жизнь одного здания, мимо которого часто ходят, потому что испытывают трогательные чувства по отношению к городу. Таким образом, авторы работы хотят вызвать у горожан интерес и нежное отношение к архитектуре.

  • Команда Hot Singles In Your Area запустила в Екатеринбурге проект, в рамках которого в городе будут появляться работы в стиле «урбанистический кликбейт». Команда планирует работать август и часть сентября и сделать 5–6 работ.
  • Ранее на фасаде этого же здания художники оставили надпись «Секрет долговечной архитектуры заключается в…», которая прерывается она из-за отвалившейся штукатурки.
  • В июле та же команда Hot Singles In Your Area сделала граффити на входе в управляющую компанию Октябрьского района. Так они решили обратить внимание на проблему того, что УК не убирает граффити с памятника архитектуры — «дома-расчески» на Ленина, 52/1.