Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Алтушкин купит квартиру для семьи погорельцев с 8 детьми

24 декабря 2020, 11:07
Сейчас они вдесятером ютятся на съемной квартире площадью в 30 «квадратов».

Председатель совета фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин купит квартиру многодетной семье из Большого Истока, у которой 8 октября сгорел дом, машина и большинство документов, купят новую квартиру. Сейчас родители и восемь детей живут на съемной, но к Новому году они переедут в новую.

Все дети в семье приемные или находятся под опекой. Сам Самижон вместе с братьями и сестрами жил в детском доме и еще тогда пообещал себе, что в будущем пригласит в семью такого же ребенка из приюта. Первым супруги взяли Мусаввира, а позже еще семерых. Специально для них Абдуллаев и построил большой дом на окраине Екатеринбурга.

Сразу после пожара дети получили помощь от государства, как погорельцы, но этого было недостаточно для решения проблемы с жильем. Именно поэтому семья обратилась к председателю совета директоров Фонда святой Екатерины Игорю Алтушкину еще месяц назад — они отправили письмо с просьбой помочь.

Около двух недель понадобилось на то, чтобы подобрать удобное жилье: от строительства нового дома Самижон отказался. У семьи есть материнский капитал, который изначально планировался как дополнительный взнос за новую квартиру, но, по решению учредителей Фонда святой Екатерины, он останется на образование детей.