Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэтт Дэймон предсказывает скорую смерть Маккейна

11 сентября 2008, 14:36
Известный голливудский актер Мэтт Деймон в интервью агентству Associated Press заявил, что опасается за будущее США, если президентом станет кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн.
По его мнению, жить Маккейну, которому недавно исполнилось 72 года, осталось недолго. "Один шанс из трех, если не больше, что Маккейн не доживет до окончания первого срока ", - сказал Дэймон.

В случае смерти Маккейна президентом США станет Сара Пэйлин, которая, по мнению актера, не имеет необходимого опыта, чтобы управлять страной. "Она себя позиционирует как мама детей, играющих в хоккей. Все будет, как в плохом диснеевском фильме "Хоккейная мамаша": "О, я простая хоккейная мама с Аляски", - и вот она уже президент. И лицом к лицу с Владимиром Путиным, и использует все эти простонародные словечки, которых она набралась на хоккейной площадке", - скзала Мэтт Дэймон. "Это же просто абсурд", - подытожил актер.

По данным РБК, пресс-секретарь Сары Пэйлин Мария Комелла уже назвала слова актера оскорблением. "Неудивительно, что Барак Обама и его знаменитые сторонники продолжают попытки опорочить губернатора Пэлин с помощью слов, едва не дотягивающих до неприкрытого охаивания", - заявила представитель губернатора. По мнению Комеллы, демократы "напуганы кандидатом, который является рекордсменом по количеству действительных реформ и перемен, о которых сам Обама может только говорить".