Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургских школах на один компьютер приходится более 28 учеников

20 августа 2008, 10:50
Такие данные были приведены на совещании в администрации Екатеринбурга по реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации города, год назад этот показатель равнялся 31 ученику на один компьютер. «Сейчас в компьютерных классах проходят обучение по 14 человек, а год назад - 19», - добавили в пресс-службе.

Эти показатели уступают аналогичным данным по Уральскому федеральном округу.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в аппарате полномочного представителя президента в УрФО, количество учащихся в расчете на один компьютер снизилось с 35 до 15 человек.

Обеспеченность школ вычислительной техникой приблизилась к 100 проц. Доступность интернета для начального образования за время реализации проекта увеличилась с 30 до 100 проц.

Всего из всех видов бюджета на приобретение техники, программных средств, медиатек, доступа к интернет в Екатеринбурге за первое полугодие израсходовано более 20 млн руб. Общий объем средств по реализации нацпроекта «Образование» в первом полугодии составил в городе более 163 млн руб, что составляет чуть больше трети от годового плана.