Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге начинается празднование Дня города

15 августа 2008, 12:18
В Екатеринбурге сегодня начинаются главные мероприятия, посвященные Дню города. Среди главных событий – выступление филармонического оркестра под открытым небом.
Прямо в Историческом сквере он вместе с победителями итальянского конкурса в Сан-Ремо даст концерт. Почти 200 человек будут исполнять хиты классического репертуара.

Сегодня же вечером в парке Маяковского завершается фестиваль фейерверков. Огненное и лазерное шоу покажут мастера из Финляндии и Санкт-Петербурга.

Между тем, с этого дня Екатеринбург ждут серьезные ограничения движения в центре. Уже с 16 часов нельзя будет проехать по улице Толмачева от улицы Первомайской до улицы Никонова и далее по улице Шевченко. Больше чем на сутки, до воскресенья, закроют улицу Ельцина. Примерно на такое же время движение ограничат и по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева. На таком же отрезке, в 20 часов перекроют и улицу Пушкина. Но по-настоящему пешеходным центр Екатеринбурга станет завтра утром. Движение откроют лишь ближе к полуночи, когда закончится фейерверк.