Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Люди по всей России обнимают отстраненных олимпийцев. Завтра они выйдут митинговать на улицы

2 февраля 2018, 19:00
Мероприятие, которое изначально задумывалось как дань памяти героям Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, в последний момент переформатировали из-за допингового скандала и встречи олимпийцев с Владимиром Путиным.

Завтра в Москве и других российских городах пройдет митинг-концерт «Россия в моем сердце». Организатором мероприятия, на котором выступят Светлана Зейналова, Нюша и Олег Газманов, стала Общественная палата РФ. В анонсе мероприятия говорится, что его цель — показать «единство российского народа» и поддержать память о героях Сталинградской битвы (сегодня весь мир отмечает 75-летие этого события) и Великой Отечественной войны. Также во время митинга со сцены будут говорить о российских спортсменах — как тех, кого МОК отстранил от Олимпиады-2018, так и тех, кто все же поедет в Южную Корею. Организаторы аналогичной акции в Екатеринбурге ждут не меньше 5 человек…

Для того чтобы привлечь как можно больше внимания к патриотической акции, незадолго до митинга в социальных сетях был запущен флешмоб #РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ. Участники выкладывают фото и видео с изображением сердца и цитатами не допущенных до Игр спортсменов. Акция получилось настолько масштабной, что во время вчерашней встречи Владимира Путина с олимпийской сборной по хоккею свердловский хоккеист Павел Дацюк подарил президенту свитер с надписью «Россия в моем сердце» и автографами команды.

Пока флешмоб захватил только Instagram. На момент публикации новости в социальной сети опубликовано более 7 тыс постов… В большинстве случаев участники акции используют шаблон, специально созданный организаторами (ладони, сложенные сердцем).

Некоторые участники флешмоба не используют фото спортсменов, а делают селфи со сложенными сердечком руками, рисуют на лице флаг или сердце…

Участники флешмоба старались сделать креативное фото…

Юные болельщики тоже не остались в стороне.


Напомним, ОИ-2018 года пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане (Южная Корея). Из-за допингового скандала МОК не допустил до Игр большую часть российских спортсменов. 28 олимпийцев обжаловали решение Комитета, но, несмотря на вердикт суда, МОК не допустил оправданных спортсменов до ОИ-2018, дожидаясь результатов антидопингового расследования.

Алёна Абрамова, 66.RU