Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В понедельник парковку на площади 1905 года закроют ради строительства ледового городка

10 ноября 2017, 11:58
В понедельник парковку на площади 1905 года закроют ради строительства ледового городка
Фото: 66.RU
Возводить ледяные скульптуры, строить горки и собирать елку будут полтора месяца.

В ближайший понедельник, 13 ноября, парковку на площади 1905 года закроют. Площадь обнесут забором и начнут возводить там ледовый городок. Работы будет вести компания «Айс-Проект 2000».

Построить ледовый городок планируется за полтора месяца, чтобы 29 декабря торжественно открыть главную елку города. Все работы обойдутся бюджету Екатеринбурга в 23 млн руб. — это на 4,3 млн руб. больше, чем в прошлом году.

Нынешний ледовый городок будет посвящен 295-летию Екатеринбурга, а темой фестиваля ледовых скульптур станет ЧМ-2018. В техзаднии указано, что исполнитель контракта должен установить Деда Мороза и Снегурочку, ледяную Плотинку с каретой и лошадью, витражи с городскими достопримечательностями.

Также на площади соорудят сцену, а аттракционы стилизуют под уральские заводы. При этом зона аттракционов станет более компактной, а территорию собственно ледового городка увеличат и сделают больше горок и касс. Подрядчик установит на площади 50-метровую конусообразную ель, которую подсветят с помощью иллюминации.

Чтобы понять, что будет происходить на площади 1905 года в ноябре и декабре, посмотрите наш ролик, в котором мы уместили полуторамесячные работы в минуту.