Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Продолжение следует: в мэрии не отреклись от идеи изменить схему общественного транспорта

10 февраля 2017, 19:07
Продолжение следует: в мэрии не отреклись от идеи изменить схему общественного транспорта
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Эксперты готовят проекты по строительству новых и переносу имеющихся остановок и продолжают работу по изучению пассажиропотоков.

Перенос сроков внедрения новой маршрутной сети не останавливает работу специалистов администрации Екатеринбурга, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе мэрии. К 2019 г. им необходимо будет выполнить комплекс мероприятий. Специально созданная рабочая группа будет собираться каждую неделю.

Так, например, сейчас районные администрации готовят необходимую документацию по строительству новых и переносу имеющихся остановок, а эксперты продолжают работу по изучению пассажиропотоков. Кроме того, службы продолжают решать вопросы обособления трамвайных путей и организации выделенных полос для общественного транспорта, а также оснащения их техническими средствами фиксации.

Напомним, новую систему общественного транспорта в Екатеринбурге хотели внедрить в июле нынешнего года. Это вызвало бурю недовольства горожан, которые были возмущены тем, что привычные для них маршруты исчезнут. В итоге сити-менеджер Александр Якоб заявил, что внедрение перенесено на 2019 год, а главный координатор этого вопроса — замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович покинул свой пост.

Авторы новой схемы заявили, что если реформу отложили на два года, то ее уже точно не внедрят.

Фото: архив 66.ru