Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Команда дорабатывает эскизы: пранкер Лексус летит в Турцию, чтобы нарисовать граффити об Андрее Карлове

9 января 2017, 17:20
Памятный рисунок нанесут на стену здания, где был убит посол России. Поездка состоится на следующей неделе.

Пранкер Лексус вместе с художником Александром Milky и режиссером Андреем Крупиным полетит в Анкару. Свою акцию екатеринбуржцы рассчитывают согласовать с местными властями. Сейчас команда дорабатывает эскиз граффити об Андрее Карлове. Кроме того, ребята не исключают возможности появления в Турции еще одного рисунка — о погибшем летчике Олеге Пешкове.

Андрей Крупин, режиссер:

— Наша акция называется «Под одним небом». В своих граффити мы хотим напомнить всем людям, что мы живем вместе, на одной планете и под одним небом. Мы за то, чтобы наше небо было спокойным и мирным. Наши работы будут в память о героях России: Олеге Пешкове и Андрее Карлове. Наш летчик погиб за спокойное небо, а посол — за налаживание дружбы между Россией и Турцией.

Кроме того, как рассказал режиссер корреспонденту Портала 66.ru, параллельно команда будет снимать одноименный документальный фильм. При этом финансовые расходы активисты несут сами — они приобрели билеты в Турцию, а краску купят за рубежом.

Ранее художники сделали стрит-арт, посвященный погибшей Елизавете Глинке, известной как доктор Лиза. Портрет знаменитого медика и ее цитату нарисовали на здании екатеринбургского хосписа.

Фотографии: facebook.com