Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На екатеринбургском хосписе нарисовали портрет доктора Лизы

31 декабря 2016, 10:27
Ранее Евгений Ройзман предложил назвать заведение именем главы благотворительного фонда «Справедливая помощь».

Активисты нарисовали на стене екатеринбургского хосписа портрет доктора Лизы, погибшей в катастрофе Ту-154 над Черным морем.

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru один из авторов стрит-арта — режиссер Андрей Крупин, на создание портрета ушло не более двух часов. Рисовали его три человека: художник Александр Milky, сам режиссер и Алексей Столяров, более известный как пранкер Лексус. Рядом с изображением авторы написали цитату Елизаветы Глинки: «Добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия».

Андрей Крупин призвал таким образом почтить память погибших в катастрофе. Как отметил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, горожане охотно откликнулись, кто-то рано утром уже возложил цветы к зданию хосписа.

Андрей Крупин, режиссер:

— Это небольшая акция, но этого достаточно, чтобы почтить ее [Елизаветы Глинки] память и сделать что-то хорошее от лица нашего города. Пусть ее слова «Добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия» будут в сердце каждого человека на нашей планете.

Напомним, ранее Евгений Ройзман выступил с предложением назвать хоспис в Екатеринбурге именем главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. По словам мэра, доктор Лиза проделала большую работу, благодаря которой удалось открыть в Екатеринбурге первый хоспис. Елизавета Глинка часто приезжала в Свердловскую область.

Фото: Андрей Крупин