Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Карта открытых уроков: в какие школы Екатеринбурга 1 сентября придут политики, музыканты, ученые и режиссеры

31 августа 2016, 13:20
Карта открытых уроков: в какие школы Екатеринбурга 1 сентября придут политики, музыканты, ученые и режиссеры
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Портал 66.ru первым получил перечень знаменитых гостей, которые поделятся с учениками советами и жизненным опытом.

В День знаний, 1 сентября, стартует проект «Лицом к лицу», в ходе которого ученикам помогут определиться с будущей профессией. В каждой из 162 школ пройдут открытые уроки, которые проведут самые известные и авторитетные жители Екатеринбурга.

Екатерина Сибирцева, начальник управления образования:

— Для старшеклассников важно, чтобы успешный, состоявшийся человек поделился с ними советами и жизненным опытом. В 10:00 во всех школах пройдут торжественные линейки, а в 11:00 — начнутся встречи. Надеемся, что встречи «Лицом к лицу» станут традиционными и будут проходить каждый год.

Портал 66.ru публикует самый первый список тех, кто придет 1 сентября в гости к учащимся школ. Как уточнили в администрации Екатеринбурга, перечень еще будет дополняться.

Красным на карте отмечены школы, на открытые уроки в которые придут ученые, синим — городские чиновники, зеленым — деятели культуры, фиолетовым — областные чиновники, желтым — федеральные чиновники, серым — общественные деятели.

Напомним, 1 сентября в 162 школы Екатеринбурга пойдут 142 тыс. детей, из них 17 тыс. — первоклассники. По сравнению с позапрошлым учебным годом число школьников выросло на 13 тыс. человек. Детей обучают почти 7 тыс. педагогов.

Отметим, в этом году школьники Екатеринбурга присоединились еще к одной акции — «Дети вместо цветов». Идею флешмоба придумали три года назад. Его суть в том, чтобы 1 сентября не тратить деньги на цветы учителям, а пожертвовать их на благотворительность. Поддержать акцию может любой желающий. О том, как это сделать, читайте здесь.