Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под запретом граффити и реклама на скамейках: в Екатеринбурге разрабатывают новые Правила благоустройства

1 июня 2016, 15:16
Под запретом граффити и реклама на скамейках: в Екатеринбурге разрабатывают новые Правила благоустройства
Фото: архив 66.ru
Документ предполагает введение целого ряда запретов, в том числе на установку глухих заборов и выгул домашних животных на детских и спортивных площадках.

Чиновники администрации Екатеринбурга разработали новую редакцию Правил благоустройства, которая, по словам зампреда комитета благоустройства горадминистрации Юлии Русалевой, должна изменить облик города. Как сообщает пресс-служба мэрии, документ представили на заседании комиссии Общественной палаты, а в скором времени его внесут на рассмотрение Гордумы.

Согласно документу, в Екатеринбурге запретят обносить многоквартирники высокими глухими заборами. Ограждения должны быть прозрачными, а в высоту составлять не более 0,9 метра. Правда, на уже возведенные заборы правило распространяться не будет, так что сносить ничего не придется.

Кроме того, новые правила предполагают запрет на расклейку рекламы на скамейках, урнах и прочих элементах благоустройства. Самовольное нанесение граффити на стены и асфальт будет наказываться штрафом, так же как и выгул домашних животных на детских и спортивных площадках.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Также ужесточится борьба с автомобилистами, паркующимися на газонах. Предусмотрены санкции за создание препятствий пешеходам и велосипедистам, в том числе с использованием транспортных средств, самовольное возведение шлагбаумов.

В мэрии отмечают, что новую редакцию Правил благоустройства разрабатывали с учетом предложений горожан, которые они внесли на общественных слушаниях.