Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Деревья ломает, света нет»: на Екатеринбург налетел ураганный ветер

12 мая 2016, 18:36
Из-за внезапно обрушившегося на город шторма Уктус и Ботаника остались без электричества.

В конце рабочего дня над Екатеринбургом неожиданно сгустились тучи, и на город налетел ураганный ветер. По словам местных жителей, из-за шторма в некоторых районах города отключилось электричество. Так, без света остались Ботаника и Уктус. Сообщения об отсутствии электричества приходят из домов по улицам Фучика, Белинского, Авиационной, Онежской, Циолковского, Щербакова, а также из торговых центров «Ботаника-молл», «Дирижабль» и аквапарка «Лимпопо».

Кроме того, ветер сломал несколько деревьев. Рядом с остановкой «Сухоложская», например, отломившаяся ветка упала на контактные провода трамвайных линий, из-за чего на время парализовало трамвайное движение. Движение вагонов на Вторчермет и Керамику было закрыто, так что они двигались только до Южного кольца, передает корреспондент 66.ru. Примерно через час движение трамваев восстановилось.

Также екатеринбуржцы сообщают, что в центре города ветер перевернул автомобиль, на улице Фучика уронил рекламный щит, а возле автовокзала — уличный холодильник для напитков. На Родонитовой ветром унесло пластиковую беседку. Кроме того, из-за шторма пострадали как минимум четыре машины.

Присылайте фото и видео последствий шторма в редакцию Портала 66.ru с помощью кнопки «Сообщи новость»
Видео: instagram.com