Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин вручил медаль «Герой труда» гендиректору екатеринбургского ОКБ «Новатор»

30 апреля 2016, 17:00
Выступая в Кремле, Павел Камнев поблагодарил главу государства за высокую оценку его деятельности.

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле золотые медали «Герой труда РФ» пятерым россиянам, в том числе генеральному директору и генеральному конструктору опытного конструкторского бюро «Новатор» Павлу Камневу. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы государства.

Выступая с торжественной речью, российский лидер указал на весомый вклад руководителя екатеринбургского предприятия в то, что у нашей страны есть оружие, которого нет больше ни у кого в мире.

Владимир Путин, президент РФ:

Владимир Путин вручил медаль «Герой труда» гендиректору екатеринбургского ОКБ «Новатор»

— На протяжении десятилетий успехи оборонно-промышленного комплекса являются национальной гордостью нашей страны. Наши конструкторы, инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения. Среди таких разработок — ракетные комплексы легендарного конструкторского бюро «Новатор», созданные под руководством Павла Ивановича Камнева. Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира.

В ответной речи гендиректор «Новатора» подчеркнул, что залогом успехов в ОПК является не только деятельность конструкторского бюро, но и труд всей кооперации.

Павел Камнев, гендиректор ОКБ «Новатор»:

Владимир Путин вручил медаль «Герой труда» гендиректору екатеринбургского ОКБ «Новатор»

— Уважаемый Владимир Владимирович! От всей души благодарю за высокую, высочайшую оценку труда. Причем, подтверждаю еще раз, не только нашего труда, не только труда КБ, но и труда смежников, всей кооперации. Это десятки тысяч людей, которые направлены на одну цель, как Вы сказали, — создание высококлассных образцов нашего вооружения, для того чтобы нашей стране было спокойно, надежно жить.

Помимо Павла Камнева, наград удостоились артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» из Забайкалья Далай Гунгаев и учитель саратовского лицея математики и информатики Людмила Корнилова.

Фото: архив 66.ru