В Сети появилось видео, на котором запечатлена посадка самолета со сломанным шасси. На кадрах видно, как «Боинг 737–400» приземляется в тюменском аэропорту Рощино, передает «Комсомольская правда». Голос за кадром утверждает, что лайнер «вроде нормально сел».
Напомним, два дня назад самолет авиакомпании «Ямал» потерял правое колесо основной стойки шасси во время вылета из Тюмени в Новый Уренгой. Колесо на взлетно-посадочной полосе нашли работники аэропорта, а лайнер пришлось вернуть обратно.
На борту находилось 148 пассажиров и 7 членов экипажа. К счастью, благодаря грамотным действиям экипажа никто не пострадал. Отметим, до посадки лайнеру пришлось долго кружить в воздухе, чтобы выработать топливо.
Видео: HoltoffD
наши пелоты - не самые лучшие!
тебя обманули, как всегда.
На его борту находились 43 человека — 39 пассажиров и 4 члена экипажа. 31 человек погиб, 12 выжили и были госпитализированы. 11 апреля скончалась одна из пострадавших, 19 апреля скончался ещё один пострадавший.
Непосредственной причиной катастрофы самолёта явилось принятие КВС решения на вылет без проведения противообледенительной обработки при наличии на поверхности самолёта снежно-ледяных отложений, обнаруженных экипажем при рулении воздушного судна, что привело к ухудшению аэродинамических характеристик самолёта и его сваливанию в наборе высоты после взлета, а также нераспознание экипажем выхода самолёта на режим сваливания.
"Запаска!" - смекнул Штирлиц